Organische Chemie


Springe direkt zu: Inhalt


Service-Navigation


Hauptnavigation/Hauptmenü: Links auf direkt erreichbare, übergeordnete Webseiten


Grafischer Identitätsbereich:



Navigation/Menü: Links auf weitere Seiten dieser Website und Banner


Navigationspfad:

Home » Prof. Dr. Rainer Haag



AG Haag Former Group members

ralf albrecht

Dr. Ralf Albrecht, postdoc

ralf.albrecht@fu-berlin.de

Rohner AG

 

 

ana agustina aljana

M.Sc. Ana Agustina Aldana, guest Ph.D student

agustinaaldana@hotmail.com

maira terradez alemany

M.Sc. Maria Terradez Alemany, guest M.Sc., U Valencia

mariaterradezalemany@gmail.com

 

 

tobias

Dr. Tobias Becherer, PhD student

tobias.becherer@fu-berlin.de

 

 

abel

Dr. Abe Garcia Bernabé

abelgarcia67@hotmail.com

Polytech U Valencia

mazdan asadian

M.Sc. Mazdak Asadian Birjand, Calderon Ph.D student

m.asadian@ymail.com

 

 

B.Sc. Karina Biskup

karina_bis@yahoo.de
Charité
 

Emily Brandt

emily@chemie.fu-berlin.de

 

Dr. Blandine Brissault

blandine.brissault@univ-paris12.fr
CNRS, Thiais, France
ewelina

Dr. Ewelina Burakowska-Meise

e.burakowska@tue.nl

BASF AG

 

marcelo

Jun.-Prof. Dr. Marcelo Calderon

calderonmarcelo@yahoo.es

 

Tel. 838 59368 (office), 838 55387 (lab)
Room 34.10

Calderon homepage

ana campo rodrigo

Dr. Ana Campo Rodrigo, postdoc

anacampo.rodrigo@gmail.com

chen_wei

Prof. Dr. Wei Chen

w.chen.chem@gmail.com

 

 

China Pharmaceutical University

Julio Cuggino

Julio Cuggino, visiting researcher, U Cordoba

jcuggino@fcq.unc.edu.ar

pradip.dey

Dr. Pradip Dey, Postdoc

pradipdey.chem@gmail.com


 


 

Dr. Shengyi Dong, Postdoc

songsy@zedat.fu-berlin.de

 

 

emanuel

Dr. Emanuel Fleige

DendroPharm GmbH, Berlin

emafl@web.de


camille.frangville

M.Sc. Camille Frangville, guest PhD

camille.frangville@gmail.com

U Toulouse, AG Mingotaud

Gebauer

Dipl.-Chem. Tim Paul Gebauer, AG Fasting

tpgebauer@googlemail.com

michael.guilbudagian

Michael Giulbudagian, Calderon AG M.Sc. student

michael_giulbudagian@yahoo.com

Tel. 838 55387

Room 33.05

Gröger

Dr. Dominic Gröger, postdoc

dominic.groeger@chemie.hu-berlin.de

Humboldt Universität zu Berlin

 

 

Prof. Dr. Zhibin Guan, visiting professor

zguan@uci.edu
UC Irvine, CA, USA
gesine

Gesine Gunkel, M.Sc. Chem

gesinegunkel@web.de

University of Basel

shilpi gupta

Dr. Shilpi Gupta, postdoc

shilpi.10.gupta@gmail.com

 

 

Hindu College
Sonepat-131001
Haryana, India

sebastian_hackelbushc

M.Sc. Sebastian Hackelbusch, PhD student

s.hackelbusch@gmx.de

 

BAM

 

Narges Hadjesfandiari, Guest PhD, UBC

narges@chem.ubc.ca

 

 

chakib

Dr. Chakib Hajji

chakib.hajjii@uv.ed


B.A. Christiana Halsdorfer

c.halsdorfer@fu-berlin.de

 

 

 

Jutta Hass, CTA, group assistant

jhass@chemie.fu-berlin.de

 

 

timm

Dr. Timm Heek

timm@heek.org

 

silke lempke

M.Sc. Silke Heinen (née Lemper), PhD student, AG Weinhart

silke-heinen@web.de

 

Tel. 838 58212, 75050

Room 21.06 (lab), 21.08 (office)
markus.hellmund

Dr. Markus Hellmund

Katz Biotech AG

markus.hellmund@fu-berlin.de

 

 

 

gabi

Gaby Hertel, CTA, lab assistant

gaby@chemie.fu-berlin.de

 

 

 

Ana Sousa Herves

Dr. Ana Sousa Hervés, AG Calderon postdoc

ana.sousa@fu-berlin.de

hultsch

Philipp Hultsch, St. Exam

hultsch@nanopartica.com

nanopartica GmbH
Idzyk_Krzysztof

Dr. Krzysztof Idzik, postdoc, AG Fasting

aileen

Dr. Aileen Justies

aileen.justies@fu-berlin.de

NanoTemper GmbH

 

 

Dr. Christian Kaiser

kaiser_mexli@web.de
stefan

Dr. Stefan Kamlage



ramesh

Ramesh Kandanelli, guest PhD

rameshinchem@gmail.com

India Institute of Science

Dr. Lena Kaufmann, Postdoc

lenakaufmann@zedat.fu-berlin.de

 

 

 

 

 

juliane_keilitz

Dr. Juliane Keilitz, postdoc

juliane.keilitz@gmx.de

 

kahi

Dipl.-Chem. Khai Ming Lie, AG Fasting

lie@chemie.fu-berlin.de

Abdullah Khan

Abdullah Khan, guest Phd

abdullahkhan.du@hotmail.com

Delhi U

jayant

Dr. Jayant Khandare

jayant.khandare@piramal.com

NCE-Polymer Chem Grp, Piramal Life Sciences

Christian Knoll

B.Sc. Christian Knoll, M.Sc. student

christianknoll89@googlemail.com

 

fikret

Dr. Fikret Koc

fkoc@deva.com.tr

 

Head of R & D, Hayat Kimya San. A.S.

marta

Dr. Marta Kopaczynska

martaluk@poczta.fm

Wroclaw University of Technology

christian

Dr. Christian Kördel

chriskoe@chemie.fu-berlin.de

 

IFZ Ingenieurbüro und Consulting GmbH

krämer

Dr. Michael Krämer

kraemer.michael@gmx.de

Polymer Standards Service (PSS), Mainz

christina_kuehl

Christina Kühl, BTA, lab assistant AG Dernedde/ AG Haag

christina.kuehl@fu-berlin.de

 

 

 

christoph_kuhn

Christopher Kuhn, Diplom student

kuhn-spandau@gmx.de

ashwani_kumar

Ashwani Kumar, M.Tech student,

ashwakumar@gmail.com

U Delhi

shiv kumar

Shiv Kumar, guest PhD student, U Delhi

shivhans.chemistry@gmail.com

 

sumit

Dr. Sumit Kumar, postdoc

malik_sumit16@yahoo.com

Department of Chemistry, Deenbandhu Chottu Ram University of Science & Technology, Murthal - India

meena_kumari

Meena Kumari, guest PhD

jakhar7meena@gmail.com

U Delhi

indah

Dr. Indah Nurita Kurniasih, postdoc

indah_nurita@yahoo.com

 

 

hendrik becker

B.Sc. Hendrik Liebe (né Becker), M.Sc. student

henbe@zedat.fu-berlin.de

 

 

 

Dipl.-Chem. Carsten Lischke

carsten.lischke@chemie.fu-berlin.de

ying

M. Sc. Jie Li

lijie110518@gmail.com

maike

Dr. Maike Lukowiak, PhD student

m.lukowiak@gmx.de

 

 

ying

Dr. Ying Luo

yingfu05@hotmail.de

shashwat

Dr. Shashwat Malhotra, postdoc

shashwat_malhotra@yahoo.co.in


Priyanka

M.Sc. Priyanka Manchanda, guest PhD student

priyanka23288@gmail.com

 

 

 

marcus

Dr. Markus Meise

markusmeise@gmx.de

BASF SE


 

Dipl.-Chem. Vicki Möschwitzer

vickimoeschwitzer@web.de
Cardiff University
andreas

Dr. Andreas Mohr

andreas.mohr@hochschule-rhein-waal.de
Rhine-Waal University of Applied Sciences

parveen

Dr. Parveen Choudhary Mohr

pcmohr@gmail.com

 

Dennis Mueller

M.Sc. Dennis Müller, PhD student, AG Weinhart

d89@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 58212, 75050

Room 21.06 (lab), 21.08 (office)
gregor müller

Gregor Müller, M.Sc.

gregor.mueller@chemie.fu-berlin.de

 

Dipl.-Chem. Melanie Müller


florian

Dr. Florian Mummy

 

 

 

 

Kuraray Europe GmbH

radu-christian

Dr. Radu-Cristian Mutihac, postdoc

mutihac@ecsense.de

 

 

 

EC-Sense GmbH

olaf nachtigall

M.Sc. Olaf Nachtigall

 

katja

Dr. Katja Neuthe

kneuthe@yahoo.de

 

sabrina

Dr. Sabrina Nowag

sabrina.nowag@googlemail.com

 

florian paulus

Dr. Florian Paulus, Postdoc

florian.paulus@fu-berlin.de

 

 

EPO

M.Sc. Badri Parshad, Guest PhD, U Delhi

badriparshad27@gmail.com

 

 

 

julieta paez

Dr. Julieta Paez, postdoc

juli_paez@yahoo.com.ar

Max-Planck-Institute für Polymerforschung

chris

Dr. Chris Popeney, postdoc

cpopeney@hotmail.com

U Berkeley, USA

M.Sc. Suchita Prasad, guest Ph.D student

suchita052002@gmail.com

 

 

 

 

M.Sc. Yeggoni Daniel Pushpa Raju, PhD student

yeggonidaniel@uohyd.ac.in

 

 

 

mohi

Dr. Mohiuddin Abdul Quadir

mohiuddin.quadir@gmail.com

 

Assistant Professor

North Dakota State University

 

ilona

Dr. Ilona Papp

ilonapapp@gmx.de

 

guillaume

Dr. Guillaume Pickaert

Guillaume.Pickaert@ensic.inpl-nancy.fr

ENSIC, Laboratoire de Chimie-Physique Macromoléculaire

Zhenhui_Qi

Prof. Dr. Zhenhui Qi

zhenhuiqi@gmail.com


School of Life Sciences,
Northwestern Polytechnical University, 
Xi’an 710072, Shaanxi, PR China

 

michal

Dr. Michael Radowski

michal.radowski@polpharma.com

Polpharma, Poland

stefanie

Dr. Stephanie Reichert

krm@wolke7.net

 

 

Dr. Sebastian Roller

sebastian.roller@basf.com

BASF AG

Rossow

Dr. Torsten Rossow, Postdoc

torsten.rossow@onlinehome.de

 

 

 

nicolai

M.Sc. Nicolai Schnurbusch

nicolai.schnurbusch@gmx.de

paul

Dr. Paul Servin

servin@nanopartica.com

Xeros Ltd

seiffert

Prof. Dr. Sebastian Seiffert

Johannes Gutenberg-Universität Mainz

homepage

min

Dr. Min Shan

ouyangshan@hotmail.de

Merck, Darmstadt

Fatemeh_Sheiki

Dr. Fatemeh Sheikhi Mehrabadi

Fsheikhi_m@yahoo.com

 

 

Dr. Conrad Siegers

conrad.siegers@gmail.com

U of Toronto, AG Winnik

M.Sc. Abhishek Kumar Singh, Guest PhD, U Delhi

abhikmcdu@gmail.com

 

 

adam

Dr. Adam Sisson

adamsisson@hotmail.co.uk


maria molina

Dr. Maria Alejandra Molina Soler, AG Calderon postdoc

mamolina7@gmail.com

 

Zhenhui_Qi

Dr. Dirk Steinhilber

steinhid@gmx.de

 

Lanxess

 

 

Ingo

Ingo Steinke, CTA, lab assistant

ingosteinke@zedat.fu-berlin.de

 

 

 

 

dan_stoebener

M.Sc. Polymer Science, Daniel Stöbener, AG Weinhart

daniel.stoebener@wudl.de

 

Tel. 838 58212, 75050

Room 21.06 (lab), 21.08 (office)

 

jeanfrancois

Dr. Jean-Francois Stumbé

jean-francois.stumbe@basf-ag.de

BASF AG
Martin S

Martin Sütterlin

martinsuetterlin@arcor.de

EPO

 

M.Sc. Kok Hui Tan

khtan4@gmail.com

 

DWI – Leibniz-Institut für Interaktive Materialien e.V.

 

 

 

britta

Britta Trappmann, Dipl.-Chem.

britta.trappmann@hotmail.com


U Cambridge, AG Huck

venkat

Dr. Venkatakrishnan Thengarai, postdoc

venkatakrishnan.ts@gmail.com

balu

Dr. Bala Naga Satyanarayana Thota, postdoc

balu.chem@gmail.com

 

Technische Universität Eindhoven

 

 

ariane tschiche

 

Dr. Ariane Tschiche

atschiche@gmx.de

 

 

 

harold krüger

Dr. Harald Rune Tschiche (né Krüger)

 

haraldk@chemie.fu-berlin.de

 

BAM

holger

Dr. Holger Türk

holger.tuerk@basf.com


BASF, Ludwigshafen

rahul_tyagi

Dr. Rahul Tyagi, postdoc

rahulttyagi26@gmail.com

 

teodora

Dr. Dipl.-Eng. Teodora Valkova

valkova@icp.bas.bg

Bulgarian Acad. of Sci.

vinod

Vinod, guest PhD student, U Delhi

khatri.vinod49@gmail.com

 

vonnemann

Dr. Polymer Science, Jonathan Vonnemann, Postdoc

 

 

 

Xisen

Dr. Xi-Sen Wang

lyjwxs@yahoo.com

U South Florida

Prof. Dr. Marcus Weck, guest professor, NYU, USA

mw125@nyu.edu

 

 

Qiang

Dr. Qiang Wei, postdoc

wei.weiqiang@gmail.com

 

MPI IS Stuttgart

 

 

marie

Dr. Marie Weinhart, group leader & research fellow

marie.wein@gmx.de

Freie Universität Berlin

Tel. 838 75050/ 58212

Room 21.08, Lab 21.06

Weinhart Homepage

 

Pam

Dr. Pamela Winchester, secretary

winchester@chemie.fu-berlin.de

 

changzhu_wu

Dr. Changzhu Wu, postdoc

changzhu.wu@gmail.com

 

TU Dresden

 

Dr. Monika Wyszogrodzka

monika.wyszogrodzka@fu-berlin.de


AG Christmann, FU Berlin

Tel. 838 71241

Room 21.11

shangjie

Dr. Shangjie Xu

xushangjie2002@yahoo.com

 

Intern. Flavors & Fragrances, Zhejiang Co, Ltd.

yang yang

Dr. Yang Yang, guest professor

yangyang@nanoctr.cn

Chinese Academy of Sciences

Hanxiang Zeng

M.Sc. Hanxiang Zeng, guest PhD student

zengh@uci.edu

University of California, Irvine

Xuejiao.Zhang

M.Sc. Xuejiao Zhang, PhD student

zhangxuejiao1985@gmail.com


Yinan Zhong

M.Sc. Yinan Zhong, guest researcher, Soochow University, BioMedical Polymers Laboratory

zhongyinan@126.com


zhong

Prof. Zhiyuan Zhong, A. V. Humboldt guest professor, Soochow University

zyzhong@suda.edu.cn

 

HAIXA

Dr. Haixa Zhou

xing_echo1980@yahoo.de

Dr. Knoell Consult GmbH, Mannheim

ben ziem

Dr. Benjamin Ziem

Benjamin.Ziem@web.de

 

 

 

max z

Dr. Maximilian Zieringer

mzieringer@hotmail.com

Harvard University, Cambridge, MA

 



 

© 2015  Organische Chemie |   |
Stand: 22.12.2015

Diese Grafiken werden nur in der Druckvorschau verwendet: