Organische Chemie


Springe direkt zu: Inhalt


Service-Navigation


Hauptnavigation/Hauptmenü: Links auf direkt erreichbare, übergeordnete Webseiten


Grafischer Identitätsbereich:



Navigation/Menü: Links auf weitere Seiten dieser Website und Banner

 


Navigationspfad:

Home » Prof. Dr. Rainer Haag

Drucken Icon


AG Haag Current Group Members


Head
rainer

Prof. Dr. Rainer Haag, Group Leader

haag@chemie.fu-berlin.de

 

 

 

Tel. 838 52633
Room 34.11

 

Guest Professors

Prof. Dr. Matthias Ballauff, Guest Professor

mballauff@zedat.fu-berlin.de

 

Tel. 838 68304

SupraFAB (Altensteinstr. 23a)

Room 110 (office)

Prof. Dr. Andreas Herrmann, Guest Professor

a.herrmann2@fu-berlin.de

 

Tel. 838 59385

SupraFAB (Altensteinstr. 23a)

Room 110 (office)

Publications

Prof. Dr. Kai Licha, Guest Professor

kai.licha@fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 63634

Room E001, Arnimallee 22

Prof. Dr. Michael Schirner, Guest Professor

michael.schirner@fu-berlin.de

 

Tel. 838 61277

Room 24.18 (office)

 

 

Junior Group Leader

 

katharina achazi

Dr. Katharina Achazi, Postdoc AG Dernedde

kachazi@zedat.fu-berlin.de

 

Tel. 838 59145

SupraFAB (Altensteinstr. 23a)

Room 111 (office)

 

Sumati Bhatia, Ph.D., Postdoc

sumati@zedat.fu-berlin.de

 

Tel. 838 52207/ 75952
Room 34.03 (lab)/ 14.08 (office)

Bhatia's Homepage

Ievgen Donskyi

Dr. Ievgen S. Donskyi, Postdoc

ievgen.donskyi@fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 67482/ 57866

SupraFAB (Altensteinstr. 23)

Room 013 (office), 029 (lab)

 

Habilitation

 

Olaf Wagner

Dr. Olaf Wagner

olaf.wagner@fu-berlin.de

 

Tel. 838 52240

Room Arnimallee 22, E025

 

Subgroups/ Subgroup leaders

 

Dynamic Hydrogels and Functional Biointerfaces

Raju Bej, Ph.D., Postdoc

rajubej@zedat.fu-berlin.de

 

Tel. 838 918037, 9180320

SupraFAB (Altensteinstr. 23a)

Room 222 (lab), 203 (office)

Polymeric and Supramolecular Nanosystems

Ehsan

Ehsan Mohammadifar, Ph.D., Postdoc

ehsan@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 68433 (office)
Room E001, Arnimallee 22

 

Postdocs

Dr. Smriti Arora, Postdoc

smriti@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 55388/ 56437
Room 33.04 (lab)/ 34.15 (office)

Dr. Rui Chen, Postdoc

ruichen@zedat.fu-berlin.de

 

Tel. 838 918037, 918057

SupraFAB (Altensteinstr. 23a)

Room 222 (lab), 207 (office)

Dr. Jun Feng, Postdoc

Jun.feng@fu-berlin.de

 

Tel. 838 918037, 915385

SupraFAB (Altensteinstr. 23a)

Room 222 (lab), 205 (office)

Wenzhong Li

 

Dr. Wenzhong Li, Postdoc

fuli@zedat.fu-berlin.de

 

 

SupraFAB (Altensteinstr. 23)

 

Dr. Chuanxiong Nie, Postdoc

chuanxnie@zedat.fu-berlin.de

 

 

 

Tel. 838 53652/ 58083

Room 34.14 (lab)/ 14.03 (office)

Dr. Keerthana Rajes, Postdoc

keerthana@zedat.fu-berlin.de

 

Tel. 838 55387, 55370
Room 33.05 (lab), 34.04 (office)

Rashmi, Ph.D., Postdoc

rashmidahiya@zedat.fu-berlin.de

 

Tel. 838 55357 (lab)/ 58083

Room 33.06 (lab)/ 14.03 (office)


Abhishek Kumar Singh, Ph.D., Postdoc

abhikmc@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 55357 (lab)/ 58083

Room 33.06 (lab)/ 14.03 (office)

Dr. Fatemeh Zabihi, Postdoc

fatemezabihi@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 55388
Room 33.04 (lab/office)

Startup Projects

Novirall

 

Dr. Vahid Ahmadi Soureshjani

vahidahmadi@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 72931

Room E031, Arnimallee 22

Dr. Paria Pouyan

paria.pouyan@fu-berlin.de 

 

 

Tel. 838 70025

Room E031, Arnimallee 22

 
StemGel

 

Dr. Felix Reisbeck

freisbeck@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 55388/ 56437
Room 33.04 (lab)/ 34.15 (office)

M.Sc. Lasse Riediger

lasse@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 55388/ 56437
Room 33.04 (lab)/ 34.15 (office)

 
Ph.D. students

M.Sc. Justin Arenhoevel, PhD student

justin.arenhoevel@fu-berlin.de

 

Tel. 838 918037, 9180320

SupraFAB (Altensteinstr. 23a)

Room 222 (lab), 203 (office)

M.Sc. Obida Bawadkji, PhD student

obib95@zedat.fu-berlin.de

 

Tel. 838 918038, 918056

SupraFAB (Altensteinstr. 23a)

Room 219 (lab), 206 (office)

 

M.Sc. Daniel Braatz, PhD student

danielbraatz@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 52632, 55370
Room 34.02 (lab), 34.04 (office)

M.Sc. Mariam Cherri, PhD student

mcherri6@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 52632/ 58083
Room 34.02 (lab), 14.03 (office)

M.Sc. Jasmin Er, PhD student

jasmin.er@fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 59563

Arnimallee 22, E029 (lab/office)

M.Sc. Ranen Etouki, PhD student

ranenetouki@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 59563

Arnimallee 22, E029 (lab/office)

M.Sc. Xin Fan, PhD student

xinf94@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 53652 / 58083

Room 34.14 (lab), 14.03 (office)

M.Sc. Tiffany Guitton-Spassky, PhD student

tiffanygs@zedat.fu-berlin.de

 

Tel. 838 55357 (lab), 55370
Room 33.06 (lab), 14.03 (office)

M.Sc. Florian Junge, PhD student

florian.junge@fu-berlin.de

 

 

 

Tel. 838 55357 (lab), 55370
Room 33.06 (lab), 14.03 (office)

M.Sc. Hanna Koeppe, PhD student

hannakoeppe@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 55388/ 58083

Room 33.04 (lab), 14.03 (office)

M.Sc. Clemens Krage, PhD student

clemens.krage@fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 52632/ 58083
Room 34.02 (lab), 14.03 (office)

M.Sc. Yanping Long, PhD student

longy97@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 53652/ 58083
Room 34.14 (lab), 14.03 (office)

M.Sc. Guoxin Ma, PhD student

maguoxin@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 52207/ 58083
Room 34.03 (lab), 14.03 (office)

M.Sc. Weronika Malicka, PhD student

malickaw@zedat.fu-berlin.de

 

Tel. 838 918030, 918035

SupraFAB (Altensteinstr. 23a)

Room 220 (lab), 204 (office)

M.Sc. Alexandros Mavroskoufis, PhD student

alexandrosm@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 52207/ 58083
Room 34.03 (lab), 14.03 (office)

M.Sc. Philip Nickl, PhD student

nicklp93@zedat.fu-berlin.de

 

Tel. 838 918038, 915385

SupraFAB (Altensteinstr. 23a)

Room 219 (lab), 205 (office)

 

 

M.Sc. Carmen Olivares, PhD student

c.olivares.moreno@fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 52632, 55370
Room 34.02 (lab), 34.04 (office)

 

M.Sc. Taylor Page, PhD student

taylop96@zedat.fu-berlin.de

 

Tel. 838 918037, 915385

SupraFAB (Altensteinstr. 23a)

Room 222 (lab), 205 (office)

M.Sc. Ann-Cathrin Schmitt, PhD student

in Parentel leave

 

 

Tel. 838 55388/ 55370
Room 33.04 (lab), 34.04 (office)

M.Sc. Sebastian Schötz, PhD student

bastischoetz@zedat.fu-berlin.de

 

 

 

Tel. 838 52632/ 58083
Room 34.02 (lab), 14.03 (office)

M.Sc. Peng Tang, PhD student

mauricetangp@zedat.fu-berlin.de 

 

 

Tel. 838 918039, 918056

SupraFAB (Altensteinstr. 23a)

Room 221 (lab), 206 (office)

 

M.Sc. Boonya Thongrom, PhD student

boonyatoei@zedat.fu-berlin.de

 

Tel. 838 59564

Room E029 (lab/office), Arnimallee 22

 

M.Sc. Ling-Fang Wei, PhD student

weilingfang@zedat.fu-berlin.de

 

Tel. 838 55387/ 58083
Room 33.05 (lab)/ 14.03 (office)

Master students

B.Sc. Muhannad Musa Alareef, master student

musaalam89@zedat.fu-berlin.de

 

Tel. 838 55388
Room 33.04 (lab)

 

B.Sc. Leon Lehmann, master student

leonlehmann@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 55388
Room 33.04 (lab/ office)

B.Sc. Fernanda Romero, master student

fernandarh7@zedat.fu-berlin.de 

 

 

Tel. 838 52632/ 58083
Room 34.02 (lab), 14.03 (office)

 

B.Sc. Seyran Osman, master student

seyrao88@fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 59563

Arnimallee 22, E029 (lab/office)

B.Sc. Robert Schusterbauer, master student

robert.schusterbauer@fu-berlin.de

 

Tel. 838 918038, 915385

SupraFAB (Altensteinstr. 23a)

Room 219 (lab), 205 (office)

AG Haag Office

Anja

Anja Stöshel, administrative support

anja.stoeshel@fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 53358/ 60388

Room 34.12

 

Group assistants

 

carlo

Dr. Carlo Fasting, Practical Course for Biology and Veterinary Medicine Students

fasting@chemie.fu-berlin.de

 

Tel. 838 52788, -54999
Fabeckstr. 34-36

 

Fasting Homepage

Dr. Wiebke Fischer, IRTG 1449 Coordinator

wiebke.fischer@fu-berlin.de

 

Tel. 838 72681

Room 14.11

achim-wiedekind

Dipl.-Chem. Achim Wiedekind, SFB 1449 and Focus Area Nanoscale coordinator

achim.wiedekind@fu-berlin.de

Tel. 838 55462

Room 34.18 (office)

Technical staff

Katharina Goltsche, CTA, technical assistant

k.goltsche@fu-berlin.de

 

Tel. 838 918037, 54554

SupraFAB (Altensteinstr. 23a)

Room 219/222 (lab), 204 (office)

cathleen

Cathleen Hudziak (née Schlesener), CTA, technical assistant

c.schlesener@fu-berlin.de

 

Tel. 838 52207/ 56437
Room 34.03 (lab)/ 34.15 (office)

Daniel Kutifa, CTA, technical assistant

daniel.kutifa@fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 61281
Arnimallee 22, E028 (lab/office)

Elisa Quaas, BTA, technical assistant

elisa.quaas@fu-berlin.de

 

Tel. 838 63652

SupraFAB (Altensteinstr. 23a)

Room 111 (office)

Marwin Raue, CTA, technical assistant

marwin.raue@fu-berlin.de

 

Tel. 838 71802
Room Arnimallee 22, E028 (lab/office)

andrea

Andrea Schulz, technical assistant

tulpe@chemie.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 52499
Fabeckstr. 36a, Room 206

Marleen Selent, lab assistant

selent@zedat.fu-berlin.de


Tel. 838 53761
Room 34.10 (lab, office)

 



 

© 2022 Organische Chemie |   
Stand:11.10.2022

Diese Grafiken werden nur in der Druckvorschau verwendet: