Organische Chemie


Springe direkt zu: Inhalt


Service-Navigation


Hauptnavigation/Hauptmenü: Links auf direkt erreichbare, übergeordnete Webseiten


Grafischer Identitätsbereich:



Navigation/Menü: Links auf weitere Seiten dieser Website und Banner


Navigationspfad:

Home » Prof. Dr. Rainer Haag

Drucken Icon


AG Haag Current Group members




Head
rainer

Prof. Dr. Rainer Haag, group leader

haag@chemie.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 52633
Room 34.11

 

Guest Professor
mohsen_adeli

Prof. Dr. Mohsen Adeli, guest professor, Lorestan U, Iran

mohadeli@yahoo.com

 


Tel. 838 58083

Room 31.11 (office)

mohsen_adeli

Prof. Dr. Michael Schirner, guest professor

michael.schirner@fu-berlin.de

 

Tel. 838 61277

Room 26.10 (office)

Private lecturer
Stephan_Block

PD Dr. Kai Licha

kai.licha@fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 54319

Room 16.17 (office)

Junior group leader
Stephan_Block

Dr. Stephan Block, junior group leader

blocks@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 60071

Room 16.03 (office)

Postdocs
katharina achazi

Dr. Katharina Achazi, Postdoc AG Dernedde

kachazi@zedat.fu-berlin.de

 


Tel. 838 59145

Room 21.01/21.02

sumati bhatia

Dr. Sumati Bhatia, postdoc

sumati@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 52207, 56437

Room 34.03 (lab), 34.15 office

Chong_Cheng

Dr. Chong Cheng, postdoc

sagecheng@163.com

 

 

Tel. 838 53652, 910508
Room 34.14 (lab), 21.09 (office)

 

Luis Cuellar

 

Dr. Luis Cuellar, postdoc

jlccamacho@yahoo.com

 

 

 

Tel. 838 54924. 75050

Room FZEM (AFM), 21.08 (office)

Lingyan Gao

 

Dr. Lingyan Gao, Postdoc

gaolingyanqq@gmail.com

 

Tel. 838 52207, 910508

Room 34.03 (lab), 21.09 office

Wenzhong Li

 

Dr. Wenzhong Li, Postdoc

bcrtlwz@gmail.com

 

 

Room 31.11

Tel. 838 58083 (office)

 

Dr. Manoj Kumar Muthyala, Postdoc

muthyalamanojkumar@gmail.com

 

 

Tel. 838 55388, 56437

Room 33.04 (lab), 34.15 (office)

 

Badri Parshad, Postdoc

badriparshad27@gmail.com

 

 

Tel. 838 52441

Room 16.18 (lab/ office)

Olaf Wagner

Dr. Olaf Wagner, Postdoc

olaf.wagner@fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 59564

Room Arnimallee 22, E029 (lab/office)

Virginia_Wycisk

Dr. Virginia Wycisk, Postdoc

wycisk@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 54324

Room 16.17 (lab, office)

 

Dr. Jing Yang, Postdoc

1988yangjing@gmail.com

 

 

Tel. 838 52441

Room 16.18

Zewang You, Postdoc

zewangyou@hotmail.com

 

 

Tel. 838 52240/ 59564

Room 16.04/15

Phd students

 

M.Sc. Mohammad Suman Chowdhury, PhD student

te.suman@yahoo.com

 

Tel. 838 53061, 72470
Room 16.01 (lab) 16.03 (office)

 

M.Sc. Magdalena Czuban, PhD student (AG Trampuz/AG Haag)

magdalena.czuban@charite.de

 

 

Tel. 450 539 544


mathias_dimde

 

M.Sc. Mathias Dimde, PhD student

matze111@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 55388
Room 33.04 (lab/office)


Ievgen Donskyi

M.Sc. Ievgen S. Donskyi, PhD student

edonskoy89@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 59564

Room Arnimallee 22, E029 (lab/office)

Fang Du

 

M.Sc. Fang Du, PhD student

dufangecnu@hotmail.com

 

 

Tel. 838 52207, 56437
Room 34.03 (lab), 34.15 (office)

Svenja

M. Sc. Svenja Ehrmann, PhD student

svenja.ehrmann@fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 52632, 55370
Room 34.02 (lab), 34.04 (office)

 

Abbas

 

M.Sc. Abbas Faghani, PhD student

abbasfaghani@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 53061, 55471
Room 16.01 (lab), 16.03 (office)

M.Sc. Magda Ferraro, PhD student

magda.ferraro@fu-berlin.de

 

Tel. 838 52632, 910508

Lab 34.02 (lab), 21.09 (office)

 

M.Sc. Isabelle Heing-Becker, PhD student

heingbecker@zedat.fu-berlin.de

 

Tel. 838 54324

Room 16.17 (lab, office)

M.Sc. Shabnam Hemmati-Sadeghi, PhD student (AG Haag/AG Sittinger)

shabnam.hemmati-sadeghi@charite.de

 

 

Tel. 838 58215, 450 513188
Room 21.03 (lab), BSRT

Anna

M.Sc. Anna Herrmann, PhD student

anna.herrmann@fu-berlin.de

 

 

Room 16.15

Tel. 838 55357 (lab, office)

M.Sc. Yong Hou, PhD student

houyongchem2012@gmail.com

 

 

Tel. 838 52207, 56437

Room 34.03 (lab), 34.04 office

katharina huth

M.Sc. Katharina Huth, PhD student

katharinahuth18@gmail.com

 

 

Tel. 838 52632, 55370
Room 34.02 (lab), 34.04 (office)

 

M.Sc. Guy Guday, PhD student

guy.guday@outlook.com

 

 

Tel. 838 59564

Room Arnimallee 22, E029 (lab/office)

era_kapourani

M.Sc. Era Kapourani, PhD student

ekapourani@zedat.fu-berlin.de

 

 

 

Tel. 838 55388, 55370
Room 33.04 (lab), 34.04 (office)

M.Sc. Pallavi Kiran, PhD student

jha.pallavi15@gmail.com

 

 

Tel. 838 52207, 55370

Room 34.03 (lab), 34.03 office

 

M.Sc. Shalini Kumari, PhD student (AG Dernedde/ AG Haag)

2shln27@gmail.com

 

 

Tel. 838 52248, 72470
Room 16.07 (lab), 16.03 (office)

M.Sc. Michaël W. Kulka, PhD student

michaelkulka91@gmail.com

 

 

Tel. 838 910508
Room 21.09 (office)

M.Sc. Matthias Müller, PhD student (AG Block/ AG Haag)

matthias.m@fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 60071

Room 16.03 (office)

M.Sc. Chuanxiong Nie, PhD student

Chuanxiong_Nie@foxmail.com

 

 

 

Tel. 838 53652

Room 34.14 (lab)

M.Sc. Alexander Oehrl, PhD student

alexandero@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 52632, 55370
Room 34.02 (lab), 34.04 (office)

Nadine Rades

M.Sc. Nadine Rades, PhD student

nadine.rades@fu-berlin.de

 

Tel. 838 54324

Room 16.17 (lab, office)

 

 

M.Sc. Rotsiniaina Randriantsilefisoa, Ph.D student

lycon624@live.fr

 

Room 16.15

Tel. 838 55357 (lab, office)

 

M.Sc. Felix Reisbeck, Master student

freisbeck@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 55388
Room 33.04 (lab/ office)

 

M.Sc. Antara K. Sharma, Master student

1antarasharma@gmail.com

 

Tel. 838 52207, 56437

Room 34.03 (lab), 34.15 (office)

Christoph

M.Sc. Christoph Schlaich, PhD student

christoph.schlaich@gmail.com

 

Tel. 838 52248, 72470
Room 16.07 (lab), 16.03 (office)

 

michael staegemann

 

M.Sc. Michael Staegemann, PhD student, AG Wiehe

staege@zedat.fu-berlin.de


Tel. 838 55357
Room 16.15 (lab, office)

M.Sc. Zhaoxu Tu, PhD student

zhaoxu.tu@gmail.com

 


Tel. 838 53061, 55471
Room 16.01 (lab), 31.08 (office)

 

M.Sc. Michael Tully, PhD student

michael.tully@fu-berlin.de


 

Tel. 838 52441

Room 16.18

 

michael unbehauen

Dipl.-NanoSc. Michael Unbehauen, PhD student

m.unbehauen@fu-berlin.de


Tel. 838 55388, 56437

Room 33.04 (lab), 34.15 (office)

 

 

Leonhard M.Sc. Leonhard Urner, PhD student (AG Pagel/ AG Haag)

 

leonhard.urner@fu-berlin.de


 

Tel. 838 52632, 55370
Room 34.02 (lab), 34.04 (office)

 

M.Sc. Karolina Walker (née Schaletzki), PhD student

karolina.walker@fu-berlin.de

 

Tel. 838 52207, 56437

Room 34.03 (lab), 34.15 (office)

 

M.Sc. Lei-Xiao Yu, PhD student

lxyu07de@gmail.com

 

 

Tel. 838 52248, 55471

Room 16.07 (lab), 31.08 (office)

Qingcai

M.Sc. Qingcai Zhao, PhD student

qingcai.zhao@fu-berlin.de

 

 

 

Tel. 838 52207, 55471

Room 34.03 (lab), 31.08 (office)

Master students

B.Sc. Chem. Engin.) Rameez Ahmed, Master student

ahmedrameez1@yahoo.com

 

 

Tel. 838 59564

Room Arnimallee 22, E029 (lab/office)

B.Sc. Maiko Schulze, Master student

maiko.schulze@fu-berlin.de

 

 

 

Tel. 838 52632, 55370
Room 34.02 (lab), 34.04 (office)

Group assistants

 

carlo

Dr. Carlo Fasting, Coordinator for veterinary medicine education

fasting@chemie.fu-berlin.de

 

Tel. 838 52788, -54999
Room 36.14 (lab), 26.12 (office)

 

Fasting Homepage

wiebke

 

Dr. Wiebke Fischer, SFB 765 Coordinator

wiebke.fischer@fu-berlin.de

 

Tel. 838 72681

Room 21.11 (office)

achim-wiedekind

Dipl.-Chem. Achim Wiedekind, Focus Area Nanoscale coordinator

achim.wiedekind@fu-berlin.de

Tel. 838 55462

Room 31.07 (office)

Dipl.-SpOec. Eike Ziegler, group assistant

e.ziegler@fu-berlin.de


Tel. 838 61958

Room 34.12 (office)

Technical staff

katherina goltsch

Katharina Goltsche, CTA, lab assistant

k.goltsche@fu-berlin.de

 

 

 

Tel. 838 52632, 53761
Room 34.02 (lab), 34.10 (lab)

 

Paul Hillmann

Paul Hillmann, lab assistant

pauh91@zedat.fu-berlin.de

 

Tel. 838 57942 (lab)/ 57939 (cell culture lab)

Room 21.01/21.02

 

Elisa Quaas, BTA, lab assistant

elisa.quaas@fu-berlin.de

 

Tel. 838 63652
Room 21.01/21.02

cathleen

Cathleen Schlesener, CTA, lab assistant

c.schlesener@fu-berlin.de

 

Tel. 838 52248, 72470
Room 16.07 (lab), 16.03 (office)

andrea

Andrea Schulz, technical assistant

tulpe@chemie.fu-berlin.de

 

Tel. 838 52499
Fabeckstr. 36a, Room 206

marleen

Marleen Selent, CTA, lab assistant

selent@zedat.fu-berlin.de


Tel. 838 53761
Room 34.10 (lab, office)

Anja

Anja Stöshel, chemical lab technician

astoeshel@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 55388
Room 33.04 (lab, office)

 



 

© 2017 Organische Chemie |   
Stand: 20.11.2017

Diese Grafiken werden nur in der Druckvorschau verwendet: