Organische Chemie


Springe direkt zu: Inhalt


Service-Navigation


Hauptnavigation/Hauptmenü: Links auf direkt erreichbare, übergeordnete Webseiten


Grafischer Identitätsbereich:



Navigation/Menü: Links auf weitere Seiten dieser Website und Banner


Navigationspfad:

Home » Prof. Dr. Rainer Haag

Drucken Icon


AG Haag Current Group Members




Head
rainer

Prof. Dr. Rainer Haag, Group Leader

haag@chemie.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 52633
Room 34.11

 

Guest Professor
mohsen_adeli

Prof. Dr. Mohsen Adeli, Guest Professor, Lorestan U, Iran

mohadeli@yahoo.com

 


Tel. 838 58083

Room 31.11 (office)

mohsen_adeli

Prof. Dr. Michael Schirner, Guest Professor

michael.schirner@fu-berlin.de

 

Tel. 838 61277

Room 26.10 (office)

Private lecturer
Stephan_Block

PD Dr. Kai Licha

kai.licha@fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 54319

Room 16.17 (office)

Postdocs
katharina achazi

Dr. Katharina Achazi, Postdoc AG Dernedde

kachazi@zedat.fu-berlin.de

 


Tel. 838 59145

Room 21.01/21.02

sumati bhatia

Sumati Bhatia, Ph.D., Postdoc

sumati@zedat.fu-berlin.de

 

Tel. 838 52207/ 56437
Room 34.03 (lab)/ 34.15 (office)

 

 

Chong Cheng, Ph.D., Postdoc

sagecheng@163.com

 

Tel. 838 53652, 910508
Room 34.14 (lab), 21.09 (office)

 

Luis Cuellar

 

Dr. Luis Cuellar Camacho, Postdoc

jlccamacho@yahoo.com

 

 

 

Tel. 838 54924. 910508

Room FZEM (AFM), 21.09 (office)

mathias_dimde

 

Dr. Mathias Dimde, Postdoc

matze111@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 55388/ 56437
Room 33.04 (lab)/ 34.15 (office)


Svenja

Dr. Svenja Ehrmann, Postdoc

svenja.ehrmann@fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 52576
Room 208 (FZEM, Fabeckstr. 36a)

 

Wenzhong Li

 

Dr. Wenzhong Li, Postdoc

bcrtlwz@gmail.com

 

 

Room 31.11

Tel. 838 58083 (office)

 

Ehsan

Ehsan Mohammadifar, Ph.D., Postdoc

ehsanrokrok@yahoo.com

 

 

Tel. 838 52632, 56437
Room 34.02 (lab), 34.15 (office)

Badri Parshad, Ph.D., Postdoc

badriparshad27@gmail.com

 

 

Tel. 838 55357

Room 16.15 (lab/ office)

M.Sc. Abhishek Kumar Singh, Postdoc

abhikmcdu@gmail.com

 

Tel. 838 72470/55357

Room 16.02/15 (office/lab)

Olaf Wagner

Dr. Olaf Wagner, Postdoc

olaf.wagner@fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 52240

16.14 (lab/office)

Dr. Stefanie Wedepohl, Postdoc

stefanie.wedepohl@fu-berlin.de

 


Tel. 838 59145

Room 21.01/21.02

 

Dr. Lei-Xiao Yu, Postdoc

lxyu07de@gmail.com

 

 

Tel. 838 52248, 55471

Room 16.07 (lab), 31.08 (office)

Dr. Fatemeh Zabihi, Postdoc

fatemehzabihi@yahoo.com

 

 

Tel. 838 55388
Room 33.04 (lab/office)

Yinan Zhong, Ph.D., Postdoc

zhongyinan@126.com

 

 

Tel. 838 52441

Room 16.18 (lab/ office)

Phd students

 

M.Sc. Vahid Ahmadi Soureshjani, PhD student

vahidahmadi@live.com

 

Tel. 838 55388, 55370

Room 33.04 (lab), 34.04 (office)

M.Sc. Chem. Engin. Rameez Ahmed, PhD student

ahmedrameez1@yahoo.com

 

 

Tel. 838 59564

Room Arnimallee 22, E029 (lab/office)

M.Sc. Daniel Braatz, PhD student

danielbraatz@zedat.fu-berlin.de

 

Tel. 838 55387
Room 33.05 (lab)

 

M.Sc. Mohammad Suman Chowdhury, PhD student

te.suman@yahoo.com

 

Tel. 838 55357, 72470
Room 16.15 (lab) 16.03 (office)

 

M.Sc. Magdalena Czuban, PhD student (AG Trampuz/AG Haag)

magdalena.czuban@charite.de

 

 

Tel. 450 539 544


Ievgen Donskyi

M.Sc. Ievgen S. Donskyi, PhD student

edonskoy89@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 59564

Room Arnimallee 22, E029 (lab/office)

M.Sc. Abbas Faghani, PhD student

abbasfaghani@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 55357, 55471
Room 16.15 (lab), 16.03 (office)

M.Sc. Magda Ferraro, PhD student

magda.ferraro@fu-berlin.de

 

Tel. 838 52632, 910508

Lab 34.02 (lab), 21.09 (office)

 

M.Sc. Guy Guday, PhD student

guy.guday@outlook.com

 

 

Tel. 838 59564

Room Arnimallee 22, E029 (lab/office)

M.Sc. Isabelle Heing-Becker, PhD student

heingbecker@zedat.fu-berlin.de

 

Tel. 838 54324

Room 16.17 (lab, office)

Anna

M.Sc. Anna Herrmann, PhD student

anna.herrmann@fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 52537

Room Arnimallee 22, E028 (lab/office)

M.Sc. Yong Hou, PhD student

houyongchem2012@gmail.com

 

 

Tel. 838 52207, 55471

Room 34.03 (lab), 31.08 office

M.Sc. Michaël W. Kulka, PhD student

michaelkulka91@gmail.com

 

 

Tel. 838 52537

Room Arnimallee 22, E028 (lab/office)

M. Sc. Philip Nickl, PhD student

nicklp93@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 59564

Room Arnimallee 22, E029 (lab/office)

M.Sc. Chuanxiong Nie, PhD student

chuanxnie@zedat.fu-berlin.de

 

 

 

Tel. 838 53652

Room 34.14 (lab)

M.Sc. Alexander Oehrl, PhD student

alexandero@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 52632, 55370
Room 34.02 (lab), 34.04 (office)

M.Sc. Paria Pouyan, PhD student

paria.pouyan@fu-berlin.de 

 

Tel. 838 55388, 55370
Room 33.04 (lab), 34.04 (office)

 

 

M.Sc. Keerthana Rajes, PhD student

keerthana@zedat.fu-berlin.de

 

Tel. 838 52207, 55370
Room 34.03 (lab), 34.04 (office)

M.Sc. Rotsiniaina Randriantsilefisoa, Ph.D student

lycon624@live.fr

 

Tel. 838 52537

Room Arnimallee 22, E028 (lab/office)

 

M.Sc. Felix Reisbeck, Ph.D student

freisbeck@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 55388/ 56437
Room 33.04 (lab)/ 34.15 (office)

M.Sc. Ann-Cathrin Schmitt, Ph.D. student

schmia92@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 55388
Room 33.04 (lab/ office)

M.Sc. Maiko Schulze, PhD student

maiko.schulze@fu-berlin.de

 

 

 

Tel. 838 52632, 55370
Room 34.02 (lab), 34.04 (office)

 

M.Sc. Antara K. Sharma, Ph.D student

1antarasharma@gmail.com

 

Tel. 838 52207, 56437

Room 34.03 (lab), 34.15 (office)

M.Sc. Boonya Thongrom, PhD student

boonya.th@hotmail.com

 

Tel. 838 55388/ 56437
Room 33.04 (lab)/ 34.15 (office)

 

M.Sc. Michael Tully, PhD student

michael.tully@fu-berlin.de


 

Tel. 838 54324

Room 16.17 (lab, office)

 

M.Sc. Matthias Wallert (né Müller), PhD student (AG Block/ AG Haag)

matthias.m@fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 60071

Room 16.03 (office)

 

M.Sc. Ling-Fang Wei, PhD student

lingfangwei.tw@gmail.com

 

Tel. 838 55387/ 910508
Room 33.05 (lab)/ 21.09 (office)

M.Sc. Shaohui Xu, PhD student

shaohui.xu18@gmail.com

 

Tel. 838 52248/ 910508
Room 16.07 (lab)/ 21.09 (office)

Qingcai

M.Sc. Qingcai Zhao, PhD student

qingcai.zhao@fu-berlin.de

 

 

 

Tel. 838 52207, 55471

Room 34.03 (lab), 31.08 (office)

Master students

 

Lisa-Marie Keller, master student

lisa.keller@fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 55357
Room 16.15 (lab/ office)

 

Group assistants

 

carlo

Dr. Carlo Fasting, Coordinator for veterinary medicine education

fasting@chemie.fu-berlin.de

 

Tel. 838 52788, -54999
Room 36.14 (lab), 26.12 (office)

 

Fasting Homepage

 

Dr. Wiebke Fischer, SFB 765 Coordinator

wiebke.fischer@fu-berlin.de

 

Tel. 838 72681/ 53358

Room 21.11 (office)

achim-wiedekind

Dipl.-Chem. Achim Wiedekind, Focus Area Nanoscale coordinator

achim.wiedekind@fu-berlin.de

Tel. 838 55462

Room 31.07 (office)

Dipl.-SpOec. Eike Ziegler, group assistant

e.ziegler@fu-berlin.de


Tel. 838 61958/ 53358

Room 34.12 (office)

Technical staff

katherina goltsch

Katharina Goltsche, CTA, lab assistant

maternity leave

 

Sebastian Heintze, CTA, lab assistant

sebastian.heintze@fu-berlin.de

 

Tel. 838 55387

Room 33.05

Daniel Kutifa, CTA, lab assistant

daniel.kutifa@fu-berlin.de

 

Tel. 838 52441
Room 16.18

Elisa Quaas, BTA, lab assistant

elisa.quaas@fu-berlin.de

 

Tel. 838 63652
Room 21.01/21.02

cathleen

Cathleen Schlesener, CTA, lab assistant

c.schlesener@fu-berlin.de

 

Tel. 838 52248, 72470
Room 16.07 (lab), 16.03 (office)

andrea

Andrea Schulz, technical assistant

tulpe@chemie.fu-berlin.de

 

Tel. 838 52499
Fabeckstr. 36a, Room 206

marleen

Marleen Selent, CTA, lab assistant

selent@zedat.fu-berlin.de


Tel. 838 53761
Room 34.10 (lab, office)

Anja

Anja Stöshel, chemical lab technician

astoeshel@zedat.fu-berlin.de

 

 

Tel. 838 55388
Room 33.04 (lab, office)

 



 

© 2019 Organische Chemie |   
Stand: 26.04.2019

Diese Grafiken werden nur in der Druckvorschau verwendet: